Bonifica.
Equilibrio tra terra e acqua

Bonifica della Romagna

Servizi

Manutenzione oo.bb. Montagna, infrastrutture rurali

Dott. Geol. Paolo Drudi

BACINO SAVIO

p.drudi@bonificaromagna.it
0547-327429

Geom. Marco Carnaccini

BACINO FIUMI UNITI

m.carnaccini@bonificaromagna.it
0543-373133

Ing. Luca Fiumana

BACINO FIUMI UNITI

l.fiumana@bonificaromagna.it
0543-373135

Geom. Maria Giovanna Garavini

BACINO FIUMI UNITI

m.garavini@bonificaromagna.it
0543-373132

Geom. Maurizio Perpignani

BACINO FIUMI UNITI

m.perpignani@bonificaromagna.it
0543-373131

Geom. Mattia Valgimigli

BACINO FIUMI UNITI

m.valgimigli@bonificaromagna.it
0543-373134

Progettazione-direzione lavori, programmazione nuove opere di bonifica e di irrigazione

Dott. Ing. Rita Coli

BACINO SAVIO

r.coli@bonificaromagna.it
0547-327430

Dott. Agr. Alessandro Fabbri

BACINO SAVIO

al.fabbri@bonificaromagna.it
0547-327427

Geom. Damiano Montalti

BACINO SAVIO

d.montalti@bonificaromagna.it
0547-327428

Geom. Alberto Montanari

BACINO SAVIO

a.montanari@bonificaromagna.it
0547-91017

Geom. Nicola Montesi

BACINO SAVIO

n.montesi@bonificaromagna.it
0547-327409

Ing. Paolo Giorgioni

BACINO FIUMI RIUNITI - Sede Ravenna

p.giorgioni@bonificaromagna.it
0544-249850

Geom. Andrea Amadei

BACINO FIUMI RIUNITI - Sede Ravenna

a.amadei@bonificaromagna.it
0544-249851

Ing. Carlo Boaretti

BACINO FIUMI RIUNITI - Sede Ravenna

c.boaretti@bonificaromagna.it
0544-249854

Geom. Matteo Facchini

BACINO FIUMI RIUNITI - Sede Ravenna

m.facchini@bonificaromagna.it
0544-249856

Dott. Moira Rizzi

BACINO FIUMI RIUNITI - Sede Ravenna

m.rizzi@bonificaromagna.it
0544-249853

Geom. Paolo Siboni

BACINO FIUMI RIUNITI - Sede Forlì

p.siboni@bonificaromagna.it
0543-373142

Geom. Davide Locatelli

BACINO FIUMI RIUNITI - Sede Forlì

d.locatelli@bonificaromagna.it
0543-373141

Dott. Ing. Alberto Vanni

BACINO MARECCHIA

a.vanni@bonificaromagna.it
0541-441615

Geom. Oliver Antolini

BACINO MARECCHIA

o.antolini@bonificaromagna.it
0541-441602

Opere elettromeccaniche automazione-telecontrollo-energia

Ing. Andrea Mambelli

OPERE ELETTROMECCANICHE AUTOMAZIONE-TELECONTROLLO-ENERGIA

a.mambelli@bonificaromagna.it
0544-249830

P.E. Peter Bergamini

OPERE ELETTROMECCANICHE AUTOMAZIONE-TELECONTROLLO-ENERGIA

p.bergamini@bonificaromagna.it
0544-249832

P.E. Marco Timoncini

OPERE ELETTROMECCANICHE AUTOMAZIONE-TELECONTROLLO-ENERGIA

m.timoncini@bonificaromagna.it
0544-249831

Per migliorare l’esperienza di navigazione, questo sito utilizza cookies. Approfondisci OK